Площа прямокутника дорівнює 21 см2 знайдіть сторони Прямокутника Якщо одна з них на 4 см більша Від

другої Пажалусто помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Елизавета.

Ответ:

3 см,  7 см.

Объяснение:

Ширина х см, довжина х+4 см.

х(х+4)=21

х²+4х-21=0

За теоремою Вієта х=-7 (не підходить)  х=3

Ширина 3 см, довжина 3+4=7 см.

Отвечает Бахарев Дима.

Ответ:

Значит ширина 3 см. а длина 7 см.

Объяснение:

Ширина х см, длина х + 4 см.  

х ( х + 4 ) = 21  

х^2 + 4х - 21 = 0  

По теореме Виета х = -7 не подходит! х равен 3  

Значит ширина 3 см, длина 3 + 4 = 7 см.