Срочно помогитеЗнайдіть довжину відрізка AB, якщо A(-2; 1; 4),B(-3; -1; 6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.

Ответ:

-2*-3 =5

-1--1 =2

6-4=2

АВ/9

АВ=9

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

3

Объяснение:

Найдем расстояние между точками A -2; 1; 4 , B -3; -1; 6 :

d = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 + (zb - za)2 =

= √(-3 - (-2))2 + (-1 - 1)2 + (6 - 4)2 =

= √(-1)2 + (-2)2 + 22 = √1 + 4 + 4 =

= √9  

= 3