Метод координат на плоскости. Растояние между двумя точками на плоскости по ИХ КоординатамНайди

на оси Оу точку, которая находится на одинаковом расстоянии от точек А(4; 8) и B(-6; 10).Ответ: помогите пожалуйста, срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.

Ответ:

(0,14)

Проверка:

d1 = √(xb - xa)^2 + (yb - ya)^2 =

= √(0 - 4)^2 + (14 - 8)^2 =

= √(-4)^2 + 6^2 = √16 + 36 =

= √52 = 2√13

d2 = √(xb - xa)^2 + (yb - ya)^2 =

= √(0 - (-6))^2 + (14 - 10)^2 =

= √6^2 + 4^2 = √36 + 16 =

= √52  = 2√13