высота BD треугольника АВС разделяет сторону АС на отрезки АД и ДС. АВ-12см, угол А=60°, угол

СВД=45°. Найти АС​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Амирхан.

Ответ:

Решение

1) треуг. ABD-прямоугольный

cos A=AD/AB

AD=6 см

2) BD^2=AB^2-AD^2

BD^2= корень из 108

BD= 6 корней из 3

3) треуг. DBC- равнобедренный

BD=DC= 6 корней из 3

AC=AD+DC

AC= 6*(корень из 3 +1 ) см

Объяснение:

вот вот вот