найдите площадь кругового сектора если градусная мера соответствующей дуги равна 120, а радиус

равен 3 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.

Ответ:  9.42 см².

Объяснение:

Площадь сектора вычисляют по формуле:

S=πR²α/360°=3.14*3²*120°/360°=9.42 см².