Знайдіть катети прямокутного рівнобедреного трикутника якщо його площа дорівнює 8 см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Знаем, что S=\dfrac{x^2}{2}. Тогда x=\sqrt{2S}. Заметим, что математические вычисления вида \left(2\times8\right)^{-\frac{1}{2}}=4 приводят к верному ответу. Тогда катет прямоугольного треугольника равен 4.

Задание выполнено!