Площа прямокутного трикутника дорівнює 36см² а одна з його сторін 4см.Знайдіть другу сторону

прямокутника СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Ярослав.

Ответ: 18 см.

Объяснение: площадь прямоугольного треугольника равна половине произведению его катетов: S=ab/2. Одна сторона равна 4 см. Находим вторую сторону: b=2S/2=2*36/4=18 см.