В треугольнике АВС угол С равен 90о , угол А равен 30о , АВ = 100 см. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

против угла в 30 градусов лежит меньший катет, который равен половине гипотенузы

Ответ: 50 см

Отвечает Искандарова Алина.

АВ = 100 см, угол А = 30 градусов. sin A = BC : AB . BC = sin A * BC = 0.5 * 100 = 50 см