1 Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 1400 . Найти углы треугольника. 2

В треугольнике АВС угол А в 4 раза меньше угла В, а угол С на 900 меньше угла В. а) Найти углы треугольника АВС. б) Сравнить стороны АВ и ВС. 3 В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 120, а высота ВД из вершины В равна 8 см. Найти ВС. 4 В треугольнике KMN известно, что угол N равен 90о, угол М равен 30о. На катете MN метили точку А такую, что угол КАN равен 600 Найдите катет МN, если NА равен 7 см. помогите пожалуйста с полными решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:Треугольник АВС - равнобедренный

Внешний угол угла С = 140 градусов, следовательно внутренний угол С треугольника = 180 - 140 = 40 (градусов)

Угол А = углу С = 40градусов), т.к. углы при основании равнобедренного треугольника равны.

Угол В = 180 - 40 - 40 = 100(градусов),т.к. сумма всех углов треугольника = 180градусам.

Ответ: 40градусов - угол А;  40 градусов - угол С;  100градусов - угол В.