Треуг. ABC и A'B'C' - подобные. p ABC =34.5 см p A'B'C=23 см Найти длины сторон ABC, если

B'C-A'B'=2 см, A'C'-B'C'=4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.

Ответ:

АВ=7,5 см

ВС=10,5 см

АС=16,5 см

Объяснение:

обозначим А'B'=x тогда B'С'=2+х   А'С'=4+2+х

Периметр ΔА'В'С' равен

х+2+х+6+х=23  х=5 см

Стороны

А'B'=5 см

B'С'=2+5=7 см

А'С'=4+2+5=11 см

Отношение сторон равен р/р'=34,5/23=1,5

АB=5*1,5=7,5 см

BС=7*1,5= 10,5 см

АС=11*1,5= 16,5 см