Две окружности касаются внешним образом. Радиус одной в 2 раза больше радиуса другой. Найти

диаметры этих окружностей, если расстояние между их центрами равно 15 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

R1=2x

R2=x

3x=15

X=5

D=2R=2x*2=20

D2=2R=x*2=10