Найдите диаметр окружности, если его радиус равен 2,9 дм найдите радиус окружности, если его

диаметр равен 14, 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лаппо Женька.

1)найдите диаметр окружности, если его радиус равен 2,9 дм

2,9×2=5,8дм

Диаметр = 5,8дм

2)найдите радиус окружности, если его диаметр равен 14, 6 см

14,6÷2=7,3см

Радиус = 7,3см

Отвечает Козылов Рушан.

Объяснение:

D=2×R=2×2,9=5,8 дм

R=D/2=14,6/2=7,3 cм