Геометрия дам 30 баллов пожалуйста помогите сумма вертикальных углов мое мод и дос образованные

при пересечении прямых мс и де равны 204 градуса найдите углы мод мое еос и сод​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

МОЕ=ДОЕ; МОД=ЕОС т.к. эти углы противоположные,т.е.вертикальные

Углы МОД И ДОС; ДОМ и МОЕ; МОЕ и СОЕ; СОЕ и СОД смежные.

Объяснение:

МОЕ+МОД+ДОС=204’

МОЕ=204-180

МОЕ=ДОС=24’

ЕОС и МОД = 180-24=156’