Б). Треугольник ABC- равнобедренный(АВ=ВС). BD-медиана. Угол ABD= 40°. Чему равны углы треугольника

BDC. А 40°90° 50° Б 45° 45° 90° в 40° 40° 100°​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

А

Объяснение:

Медиана в равнобедренном треугольнике и бисектриса, и высота

значит ABD = CBD = 40 градусов

CDB = 90 градусов - высота

BCD = 180-(90+40) = 180-130 = 50