2. Знайдіть периметр описаного чотирикутника, три послідовні сторони якого дорівнюють 6 см, 9 см,

13см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

Если в четырёхугольник можно вписать окружность, то сумма противоположных сторон этого же четырёхугольника — равны попарно.

У нас есть четырёхугольник ABCD, по выше сказанному:

BC + AD = AB+CD.

Сторонам BD & CD & AD — присваиваются значения с последовательностью: BC = 6; CD = 9; AD = 13.

То есть:

6+13 = AB+9;\\6+13 = 19 \Rightarrow AB = 19-9 = 10cm.

Периметр равен: P = 6+9+13+10 = 38cm.

Вывод: P = 38см.