Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=47, без построения. Ответ: (

; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

Рассмотрим формулу

2y+2x=47

2у=47-2х

у=23,5-х и вторая формула y=1,5x

23,5-х=1,5x

2,5х=23,5

х=9,4

Подставим х=9,4 в y=1,5x

у=1,5*9,4=14,1

Ответ (9,4; 14,1)

Объяснение: