Найти Sполн цилиндра радиус которого 7см а высота 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.

Ответ:

280π см²

Объяснение:

Sбок=2πRh=2*π*7*13=182π см²

Sосн=πR²=7²π=49π см²

Sпол=Sбок+2Sосн=182π+2*49π=280π см²

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

879,2 см. кв.

Объяснение:

Дано

r=7 см

h=13 см

Найти Sполн

Sполн=2*S основания+Sповерхн

Sоснования=πr²=3,14*7²=3,14*49=153,86 см кв.

Sповерхности=π2r * h=3,14*2*7*13=571,48 см кв.

Sполн=2*153,86+571,48=879,2 см. кв.