Тело массой 350 г было отброшено вертикально вверх со скоростью 20 м / с. (Из воздуха сопротивление

не учитывается. г = 10H / кг) а. Кинетическая энергия тела в момент разряда ______________________________________________________________________________ [2] c. Потенциальная энергия в наивысшей точке ______________________________________________________________________________ [1] с. Максимальная высота подъема ______________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.

Ответ:

Кинетическая энергия:Ek=mv2/2=0.35*(20)2/2=0.35*400/2=70Дж

Закон сохранения механической энергии:Ek0+En0=Ek+En1

В самой высшей точке:Ek=En=70Дж

h=En1/mg=70/0,35*10=20м

Объяснение:

мое мнение

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

Ek=mv^2/2=350*20^2/2=280000 Дж=280 кДж

Объяснение:

^2 это квадрат. Ек это кинетическая энергия.