Докажите , что значение выражения (n-2)×(n+2)-(n-11)×(n+2) кратно 9 при всех натуральных

значениях n .

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулшаева Дана.

Ответ:

Объяснение:

(n-2)×(n+2)-(n-11)×(n+2)=(n²-9)-(n²-9n-22)=n²-9-n²+9n+22=9n+18=9(n+2)

делится на 9 при n∈N

ч.т.д.