Отрезок MC - перпендикуляр к плоскости квадрата ABCD. Угол между плоскостью квадрата и плоскостью

AMD равна 45 °. Найдите площадь квадрата, если точка М равноудалённая от прямой AD на 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Ответ:

50 см^2

Объяснение:

гипотенуза MCD = 10 см

МС = DС = корень из (10^2 / 2) = 5 на корень из двух

площадь АBCD =  DC^2 = 25 * 2 = 50