Автомобиль проехал 32 км за 30 минут Сколько за это же время километров проедет велосипедист если

его скорость на 18 км ч меньше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пудовкина Полина.

30 мин = 0,5 ч

1) 32 : 0,5 = 64 (км/ч) - скорость автомобиля;

2) 64 - 18 = 46 (км/ч) - скорость велосипедиста;

3) 46 · 0,5 = 23 (км) - проедет велосипедист за 30 минут.

Выражение: (32 : 0,5 - 18) · 0,5 = 23.

Ответ: 23 км.