Найдите площадь прямоугольника если его перимитр равен 52, а отношение соседних сторон равно 3:10


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Пусть 1 сторона равна 3х; тогда 2 сторона 10х; периметр=3х+10х+3х+10х=52 => х=2 площадь =3х*10х=120

Отвечает Максим Максим.

A=(52/2)/13 * 3 = 6
b=(52/2)/13 * 10 = 20
S=6 * 20 = 120