Периметр паралелограма 18см кожна сторона відносится до другої як 4:5 знайти його сторони​


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

4 см    5 см

Объяснение:

18:2=9 см - напівпериметр паралелограма

одна сторона 4х см. друга сторона 5х см

4х+5х=9

9х=9

х=1

одна сторона 4*1=4 см;  друга сторона 5*1=5 см