Знайте значення виразу корень 2sin 45°+ корень 3 cos 30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

2 \sin45 {}^{ \circ}  +  \sqrt{3}  \cos30 {}^{ \circ}  = 2 \times  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  +  \sqrt{3}  \times  \dfrac{ \sqrt{3} }{2}  =  \sqrt{2}   +   \dfrac{ \sqrt{9} }{2}  =  \sqrt{2}  +  \dfrac{3}{2}   \approx \: 1.4 + 1.5 \: \:  \approx2.9.