Знайдіть суміжні кути Якщо один з них на 22 градусів більший за другий


Ответы на вопрос

Отвечает Леницкая Лера.

Ответ: 79; 101°

Объяснение:

Сумма смежных углов равна 180°

Примем один угол за х, а второй х+22

Составим уравнение:

х+(х+22)=180

х+х+22=180

2х=180-22=158

х=158/2=79°-это меньший угол

Больший угол равен: 79+22=101°