51*. Найдите ѕіn a + cos a, если угол а равен: а) 0°; 6) 90°; в) 180°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Ответ:

Объяснение:

См рис


Отвечает Вергун Алеся.

Просто подставляем известное нам значение угла в выражение.

 \bf \: a) \sin0 {}^{ \circ}  +  \cos0 {}^{ \circ}  = 0 + 1 = 1.

 \bf b)\:  \sin90 {}^{ \circ}  +  \cos90 {}^{ \circ}  = 1 + 0 = 1.

 \bf \: c)  \sin180 {}^{ \circ}  +  \cos180 {}^{ \circ}  = 0 - 1 =  - 1.