Отрезок ВD – медиана треугольника АВС, отрезок ВЕ – медиана треугольника DBC. Чему равна длина

отрезка ЕС, если отрезок АС равен 40 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

Ответ:

Если BD - медиана, то AD=CD= AC/2=40/2=20(см)

Если BE - медиана, то ED=EC= CD/2=20/2=10(см)

Ответ : EC=10см

Объяснение:

Можете поставить " лучший ответ " пожалуйста?

Отвечает Сергеевна Ксения.

Решение:

BD - медиана, значит AD = CD = \frac{AC}{2} = \frac{40}{2} = 20 см

BE - медиана, значит ED = EC = \frac{CD}{2}= \frac{20}{2} = 10 см

Ответ: EC = 10 см