Найдите радиус и центр окружности, заданной уравнением (x + 3)2 + (y − 2)2 = 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

(x+3)^2+(y-2)^2=5; (x-(-3))^2+(y-2)^2=(5)^2; центр окружности (-3; 2), r=5.