1)дано AOB и BOD смежные углы AOB>BOD на 43найти AOB и BOD 2) дано ав=(•) оугол 1 =29° найти

угол 2;3;4​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

Ответ:

Пусть ∠BOD равен х°

тогда ∠АОВ равен 2х°

а ∠ВОС равен (х + 18)°

∠АОС , состоящий из уголов АОВ и ВОС,развёрнутый, он равен 180°

2х + х + 18 = 180

3х = 16

х = 54(°)

∠АОВ = 2х = 2 · 54 = 108(°)

∠ВОС = х + 18° = 54° + 18° = 72°