Чему равен меньший угол параллелограмма  MNKL, если разность углов, прилежащих к стороне MN,

равна 28°

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Ответ:

76°

Объяснение:

а-в=28°

а+в=180°

2а=208°

а=104°(это тупой угол,значит больший)

180-104=76°(это острый,значит меньший)