11:5•x+x=80 дайте пж ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

11 \div 5 \times x + x = 80. \\ 2.2x + x = 80. \\ 3.2x = 80. \\ x = 80 \div 3.2. \\  \bf \: x = 25.