Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся

как 3 : 2, а площадь прямоугольника равна 150 м2?   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

Ответ:

a=15м

b=10м

Объяснение:

S=150м²

3Х×2Х=150

6Х²=150

Х²=25

Х=5

а=5×3=15м

b=5×2=10м