В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 8 см, а средняя линия - 10см. Найдите периметр

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

l = \frac{a+b}{2} \\10 = \frac{a+b}{2}\\a+b = 20\\P = 20+8+8= 36 см