Дам парелограмм P=120 см BC на 25 больше AB Найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

Пусть AB=xсм,тогда BC=(x+25)см.Зная,что P=120см.Составим и решим уравнение

x+(x+25)=120см

x+x+25=120

2x+25=120

2x=120-25

2x=95

x=95:2

x=47,5см-AB

47,5+25=72,5-BC

Ответ:AB=47,5;BC=72,5

Объяснение:

Проверка:47,5+72,5=120

Решено верно