Один из смежных углов на 38° больше другого. Найдите эти углы. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

Ответ:

Пусть х градусов равен один угол, тогда другой угол равен (38+х) градусов. В сумме углы дают 180 градусов. решим уравнением

38+х +х=180

38+2х=180

2х=142

х=71

Значит, 71 градус равен один угол.

1) 71+38=109 градусов - другой

Ответ 38 109 71

Отвечает Изибаиров Серёжа.

Ответ:

Первый угол=71, второй=109

Объяснение:

Пусть первый угол будет х, тогда второй - х+38. Так как их сумма =180, можем получить уравнение: х+х+38=180

2х+38=180

2х=180-38

2х=142

х=142:2

х=71.

Угол1=71

Так как второй угол на 38 градусов  больше чем первый, то угол 2 =71+38=109