Найдите стороны параллелограмма АБСД если его периметр равен 54 см сторона АБ больше БС в два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Р=54 см

АБ=СД=2х

БС=ДА=х

Р=2(2х+х) =6х

6х=54

х=9 см

БС=ДА=9 см

АБ=СД=18 см

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

выражаем сторону БС через х, тогда АБ=2х

P=2(a+b)

2(x+2x)=54

2x+4x=54

6x=54

x=54:6

x=9

БС=АД=х=9см

АБ=СД=2х=2*9=18см