Знайдіть координати середини відрізка АВ, якщо А(–5;6) і В(3; –4).


Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

Координаты середины отрезка AB находятся так:

x =  \frac{x_A + x_B}{2} , y =  \frac{y_A + y_B}{2} .

Подставляем наши значения:

x =  \frac{ - 5 +3}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1,

y =  \frac{6 + ( - 4)}{2}  =  \frac{6 - 4}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1

Ответ:  (-1; 1)