Наиболее удобным способом найдите значение выражения:1) (-1 целая 3/4-3 целых 5/14+5,4)+(1,75+2

целых 6/7-5,4) даю 30 балов пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Пошаговое объяснение:

(-1 3/4-3 5/14+5,4)+(1,75+2 6/7-5,4)= -1,75-47/14+5,4+1,75+20/7-5,4=(-1,75+1,75)+(5,4-5,4)-47/14+40/14=0+0-7/14=-1/2=-0,5