1.выполните умножение:а)4 целых 1/6 х 2 целых 2/5;б)2 целых 1/10 х2 целых 1/7;в)1 целая 7/8 х 2

целых 2/5;г)2 целых 2/21 х 3 целых 1/2 2.Найдите объём прямоугольного паралелепипеда,если его измерения равны 6 целых 2/5 м,2 целых 1/4 м,1 целая 7/8 м. 3.Найдите значение выражения а)(4 целых 1/12 х 1 целая 5/7 - 5 целых 2/9)х3/8 б)(3/8 + 2 целых 1/7 х 1 целая 1/20)х1 целая 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

1. а) 10; б) 4 целых 1/2;в) 4 целых 1/2; г)  7 целых 2/5

Отвечает Гонцова Ксения.

25/6×12/5=10
21/10×15/7=9/2=4 1/2
15/8×12/5=9/2=4 1/2
44/21×7/2=22/3=7 1/3

2. v=32/5×9/4×15/8=27 м куб.

3. 49/12×12/7 - 4/3=7-4/3=21/3-4/3=17/3=5 2/3

3/8+ 15/7*21/20=3/8+9/4=3/8+18/8=21/8=2 5/8