В треугольнике ABC проведена биссектриса AL угол LAC равен 46 градусов Найдите угол BAC​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ:

92°

Объяснение:

∠ВАС=2*LAC=46*2=92° по свойству биссектрисы