Знайти кути чотирикутника якщо вони відносяться до 2:3:5:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ:

40°;60°;100°;160°

Объяснение:

сумма внутренних углов четырехугольника равна 360 градусов.

2+3+5+8=18 частей всего

360:18=20°  это одна часть

20*2=40° первый угол

20*3=60 ° второй угол

20*5=100° третий угол

20*8=160° четвертый угол

Отвечает Филенко Вика.

Ответ:

40°, 60°, 100°, 160°.

Объяснение:

2х+3х+5х+8х=360°

18х=360°

х=360:18

х= 20°

2х=2×20°=40°

3х= 3×20°= 60°

5х=5×20°=100°

8х=8×20°=160°