Найди Суміжні кути якшо один із них на 20 градусов меньше вид другого


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

<1=х; <2=х+20; <1+<2=180°; х+х+20=180; 2х+20=180; 2х=180-20; 2х=160; х=160÷2=80 <1=х=80° и <2=х+20=80+20=100°.