Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 108 а отношение сторон 1:3​



Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Лиза.

Ответ:

ответ 48

Объяснение:

решение.

Примем сторону х, вторая сторона из условий задачи в 3 раза больше.

Площадь прямоугольника S=x*3x, 108=3*х^2, отсюда x^2=108/3=36, значит х=6, периметр находим сложением длин всех сторон, то есть, 6+18+6+18=48