Одна сторона прямоугольника равна 25 см, а вторая — на 3 см больше. Вычисли

периметр прямоугольника.Периметр равен  см​

Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Кирилл.

Р=2·(а+b); a=25 b=25+3=28 P=2·(25+28)=2·53=106. Ответ: периметр равен 106 см.