Срочно! смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 10 см, а высота, проведённая а иеньшей

стороне, равна 18 см. Найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Площадь параллелограмма - произведение длин стороны на высоту проведенную к ней.

S=a*h, а=10 см, h=18 см, S=10*18=180 см².