В треугольнике ABC угол C равен 90°. Вычислите длину гипотенузы AB, если AC=2 см и cosA= 0,4. ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:

Косинус = отношение прилежащего катета к гипотенузе, то есть AC/AB

0,4 = 2/AB

AB = 2/0,4 = 5