Найти площадь треугольника MNK, если MN 25дм, MK 330см, а угол M равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая София.

Ответ:   206,25‬ дм².

Объяснение:

Находим площадь треугольника по двум сторонам и углу между ними.

Известно, что S=1/2(a*b*sinα), где

S  - площадь треугольника

a=MN = 25 дм

b=MK=330 см=33 дм

sin∠M=sin30*=1/2.   Тогда  

S=1/2(25*33)*1/2=825*1/4 = 206,25‬ дм².