В трапецию вписали окружность основания трапеции равны 4 и 11 найдите периметр трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Станевич Денис.

Ответ:

30ед

Объяснение:

В трапецию вписали окружность. Сумма оснований равна сумме боковых сторон.

Р=2(4+11)=2*15=30ед