5. В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как 5: 2.

Найти стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

5x+5x+2x=48

12x=48

x=48/12

x=4

боковые стороны=5*4=20см

основание=2*4=8см

Объяснение: