2. Стороны треугольника равны 5 см, 12 см и 14 см. Най- дите стороны треугольника, вершинами

которого слу- жат середины сторон данного треугольника. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

Объяснение:

Тр-к АВС

АВ=5 см

ВС=12 см

АС=14 см

Точки А1, В1, С1 середины сторон тр-ка АВС, тогда

А1В1 ; В1С1; А1С1 - средние линии тр-ка, значит

А1С1=1/2×АС=1/2×14=7 см

А1В1=1/2×АВ=1/2×5=2,5 см

В1С1=1/2×ВС=1/2×12=6 см

Ответ : 7 см; 2,5 см; 6 см